• Дата: 09-2013
09-2013

На Кубке Памира в Москве сыграли отмененные ранее матчи

Категория: Наши Достижения / Спорт

Отмененные ранее матчи четвертьфинала неофициального турнира по футболу на Кубок Памира сыграли в минувшее воскресенье, 8 августа, на поле московского стадиона «Локомотив».

Игры одной четвертой турнира между командами, прошедшими в стадию плей-офф по итогам группового этапа соревнований, которые завершились 25 августа, должны были пройти 1 сентября, однако из-за непрекращающегося дождя, который испортил покрытие поля, организаторы приняли решение перенести их на неделю позже.

Первыми сыграли команды «Аламут» и «Ишкашим 2», матч закончился со счетом 4:2 в пользу первой. Далее «Крыша мира» обыграла «Поршинев» с минимальной разницей - 2:1, а «Рушон», напротив, смог сохранить свои ворота запечатанными, несмотря на все усилия игроков «Барушана» - в итоге 3:0. В последнем матче четвертьфинала сыграли «Шохдара» и «Вамд», где шохдаринцы оказались сильнее - 3:1.

Для просмотра турнирной таблицы пройдите далее по ссылке>>

Игры одной второй финала будут сыграны 15 сентября. На поле встретятся «Аламут» и «Рушан», «Крыша мира» и «Шохдара». Победители этих пар встретятся в финальном матче турнира 21 сентября. В этот же день проигравшие в полуфинале команды поборются за третье место Кубка.

Игры турнира откладывались дважды. Ранее, 30 июня 2013 года, по окончании отборочного тура организаторы решили продолжить игры после поста в месяц Рамадан, который закончился 8 августа.

Соревнования спонсируются памирской общиной города Москвы - общественной организацией, которая в данный момент находится на стадии юридической регистрации.

Матчи турнира по футболу на Кубок Памира проводятся по системе 7 + 1 игрок на половину стандартного футбольного поля. Судят матчи профессиональные рефери. Турнир является неофициальным, команды сами оплачивают аренду поля. Вход для зрителей свободный.

Кубок разыгрывается четвертый год подряд.